Мужская обувь больших размеров: большие проблемы выбора!

Покупая одежду или обувь, многие из нас уже не задумываясь, приходят в свой любимый магазин, берут с привычного места приглянувшуюся модель и идут в примерочную. А если вдруг какая-то деталь не устраивает, то начинают активный поиск другой, более подходящей вещи. Однако не всем так просто приобрести обновку. К примеру, людям с большим размером ноги довольно хлопотно найти хотя бы одну пару подходящей обуви, а о возможности выбора некоторые даже мечтать не смеют. И действительно, несмотря на постоянный прогресс в области обувной индустрии, мужчинам с большим размером ноги по-прежнему очень сложно подобрать обувь подходящего размера. В чем же причина?

Почему обуви больших размеров нет в магазинах?

А причина проста и банальна. Дело в том, что обувь условно делится на ходовую и неходовую, к ходовой можно отнести обувь популярных размеров, то есть стандартную, а вот в раздел неходовой как раз попадает обувь больших и маленьких размеров, та обувь, которая долго залеживается на прилавках и тормозит продажи. Конечно, такой расклад несколько напрягает продавцов, и они стараются такую обувь по возможности не завозить, вот и получается, что товарищам с «нестандартным» размером ноги очень сложно купить себе новую обувную пару. Хотя те, у кого маленький размер в принципе еще могут отовариться в детском магазине (кроме шуток, мне не раз приходилось наблюдать дамочек в детской обуви), но вот обладателям большого размера не остается ни чего другого, как отправиться на отчаянные поиски заветных «туфелек». Но где искать?

Где и как приобрести обувь большого размера?

Ничего не поделаешь, если в ваших магазинах не встретить обувь большого размера, однако не все потеряно. Например, в некоторых магазинах есть возможность направлять свои отзывы и предложения руководству магазина, либо через специальную книгу, либо напрямую, вы вполне можете воспользоваться этим способом, чтобы побудить его привозить в магазин обувь больших размеров. Однако понятное дело придется подождать, но что если обувь нужна уже сейчас, и времени ждать, просто нет? Придется пойти другим путем.

Обувь на заказ

В некоторых городах существуют специальные мастерские по пошиву обуви. Здесь профессиональный сапожник готов изготовить для вас обувь подходящего размера и фасона. Но здесь тоже есть одна загвоздка, для изготовления обуви требуется специальная колодка нужного размера, если таковой нет в наличии, то сапожник вряд ли возьмется за такой проблемный заказ.

Интернет вам в помощь

Хотя у нас в стране с обувью «нестандартных» размеров напряг, но за границей дела обстоят намного лучше, там как-то более внимательно относятся к этой проблеме и стараются выпускать обувь разных размеров. Но чтобы добраться до «западной» обуви придется, как следует поискать ее на просторах Интернета. Стоит только кликнуть и миллионы предложений просто обрушатся на вас в мгновение ока, но не стоит бросаться на первое же предложение, прежде важно определиться с тем, какую обувь хотите ВЫ, какой точно у вас размер ноги и насколько надежен магазин, который предлагает вам покупку. На самом деле будет обидно, если приобретенная пара вдруг окажется всего на размер меньше чем нужно, поэтому подбирая обувь, внимательно отнеситесь к выбору размера, проверьте, насколько соответствует русский размер размеру обуви страны-производителя (они часто отличаются). Это можно сделать по специальной таблице, как правило, она приводятся на страницах сайтов-магазинов.

Добавить комментарий