Как определить свой размер ноги?

Мы поможем Вам правильно определить размер Вашей ноги. Просто выполните простые шаги, описанные ниже. Это займет у вас три минуты!

Возьмите лист бумаги, поместите на него свою ступню, и обведите ее карандашом. Держите карандаш вертикально, чтобы контур получился корректным. Для правильного результата перенесите вес тела на ту ступню, которую Вы измеряете и расслабьте пальцы.

Возможно это будет для вас сюрпризом, но левая и правая ступня как правило отличаются по размеру. Поэтому, если вы не знаете, какая из ступней больше, обведите и вторую. Ведь Вы хотите носить обувь с комфортом?!

Возьмите линейку, рулетку или сантиметр и измерьте на контуре наибольшее расстояние в сантиметрах по прямой от пятки до кончика самого длинного из пальцев. Не забудьте про вторую ногу!

Найдите в таблице соответствие длины наибольшей ступни в сантиметрах размеру по европейской шкале. Это и есть Ваш размер!

Еще несколько полезных советов по выбору размера:

Самый главный признак того, что Вы выбрали правильный размер — это когда обувь не жмет и плотно облегает ступню. Обувь не должна спадать с пятки. Если в носке остается свободное место, то в этом нет ничего страшного — скорее всего, это конструктивная особенность обуви или дизайнерское решение.

Если у вас широкая нога, высокий подъем, если вы склонны к полноте или если у вас есть «косточка» на ноге, то возьмите обувь на полразмера-размер больше.

При выборе высоких сапогов при широкой ноге обращайте внимание на то, чтобы голенище имело эластичную вставку. Если Вы не увидите наличие вставки по фотографиям или описанию, то обратитесь к нашим менеджерам за консультацией.

Если у вас миниатюрная ножка, и Вы подбираете высокие сапоги, то можете столкнуться с излишней шириной голенища. Если Вы обнаружили эту проблему уже после покупки, то не отчаивайтесь — почти всегда голенище можно ушить в ближайшей обувной мастерской.

спортивные модели, обувь для активного и пляжного отдыха, туристическую обувь лучше брать на полразмера-размер больше. Это обеспечит достаточную свободу движений.

при выборе повседневной кожаной обуви выбирайте свой размер, так как спустя короткое время кожа слегка растянется и лишние полразмера уже будут доставлять дискомфорт.

если Вы ориентируетесь на российский размер обуви, то есть смысл измерить ногу по европейской шкале размеров, так как почти вся обувь, продаваемая в России соответствует именно европейской шкале.

У разных марок обуви размеры могут не совпадать. Наши менеджеры помогут Вам скорректировать выбор размера в заказе с учетом особенностей колодки и размера конкретной марки.

Помните, что Вы всегда можете попросить наших менеджеров дополнительный размер на примерку! Если необходимая пара есть в свободном остатке на нашем складе, то мы привезем Вам два размера на примерку.

Выбирайте правильный размер и носите обувь с удовольствием!

Добавить комментарий